Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 13:23

Для Вас, родители!

Памятка   для    Родителей   о внедрении ФОП  ДО

Что такое ФОП

ФОП (или ФООП) ДО – федеральная образовательная программа дошкольного образования

Какая цель у внедрения ФОП

· Организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами;

· создать единое ядро содержания дошкольного образования;

· создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания

Что входит в ФОП

Учебно-методическая документация:

· федеральная рабочая программа воспитания;

· федеральный календарный план воспитательной работы;

· примерный режим и распорядок дня групп.

Единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы

Что будет обязательным для всех детских садов

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. Обязательной к выполнению станет и федеральная рабочая программа воспитания, и федеральный календарный план воспитательной работы

Как будут применять ФОП

ФОП станет основой для разработки образовательной программы детского сада. Детские сады сохраняют право разработки собственных образовательных программ, но их содержание и планируемые результаты должны быть не ниже, чем в ФОП

Когда детские сады перейдут на ФОП

Переход на ФОП запланирован к 1 сентября 2023 года

Как зарегистрироваться в ЕСИА

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Организация приема в ДОО

Организация приема в первые классы

Правила оплаты за присмотр и уход в ГБДОУ

Оплата за присмотр и уход за ребёнком в государственном учреждении производится родителями или лицами, их заменяющими, по квитанции через любой банк. При начислении суммы за текущий месяц учитывается фактическое время пребывания ребёнка в детском саду за предшествующий месяц (делается перерасчёт и сумма уменьшается).  Перерасчёт родительской платы делается при непосещении ребёнком дошкольного учреждения 3 дня подряд и более.

Уважаемые родители!

Распоряжение_закрепление территории за ГБОУ_Центрального района СПб 2024

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2023 № 1481 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год"

КОМПЕНСАЦИЯ

Для предоставления государственной услуги в виде компенсации и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении необходимо подать заявление одним из наиболее удобных способов:

- на бумажном носителе в государственное образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования;

- на бумажном носителе в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг";

в Санкт-Петербурге".

Если родители одновременно обладают правом на оформление денежной компенсации по нескольким причинам, то льгота предоставляется по тому, которое обладает наибольшим размером.Денежная компенсация за счет средств из бюджета Санкт-Петербурга родителям либо же лицам, которые их заменяют, чьи дети посещают детский сад в сумме:

процент

В соответствии с главой 18 «Социального кодекса Санкт-Петербурга» предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по предоставлению компенсации и компенсации части родительской платы:

Родительская плата НЕ взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:

- дети-инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;

- дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;

- дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

- дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Уважаемые родители!

Вы можете оставить мнение о нашем учреждение.

Оценить условия осуществления образовательной деятельности предлагаем по QR- коду

- наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код;

- оцените условия осуществления образовательной деятельности;

- оставьте отзыв.

Информация для обращений граждан:

Полезная информация: